+0
Сохранить Сохранено 7
×

Нападение на Российский центр в Киеве: установлены цели акции


Нападение на Российский центр в Киеве: установлены цели акции

В материалах дела, находящихся в распоряжении РИА Новости, отмечается, что нападение на Российский центр науки и культуры в Киеве в 2018 году было нацелено на усложнение международных отношений между Россией и Украиной, а также на создание негативного образа России в глазах мирового сообщества.

В документации указывается: "Цель нападения достоверно установлена — это усложнение международных отношений между Российской Федерацией и Украиной, а также создание негативного имиджа России на мировой арене. Поскольку намерения осужденных при незаконном проникновении в помещение носили характер преступного посягательства, способ проникновения не имеет правового значения".

Инцидент произошел 17 февраля 2018 года, когда около 70 человек, среди которых были фигуранты дела, без разрешения проникли на территорию российского культурного представительства в Киеве. Они выкрикивали антироссийские лозунги, угрожали и оскорбляли российских представителей на Украине.

В материалах дела также указано, что участники нанесли краской антироссийские надписи, повредили стенды и двери, разрушили экспозицию, посвященную Федору Шаляпину. Среди действий злоумышленников значилось снятие флага России с постамента в одном из помещений, который впоследствии был брошен на землю, попран ногами и сожжен на улице.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)