+0
Сохранить Сохранено 7
×

Найден черный ящик сбитого Су-24


Найден черный ящик сбитого Су-24

В Интернете появилось видео, на кадрах которого добровольцы российского издания ANNA-News сообщают об обнаружении одного из бортовых самописцев сбитого в Сирии Су-24.

Другие подробности пока не приводятся, передает LifeNews. Расшифровка самописца поможет доказать, что российский самолет не нарушал воздушное пространство Турции, на чем настаивает Анкара.

24 ноября ВВС Турции атаковали российский бомбардировщик Су-24, который совершал маневры в небе над Сирией в рамках антитеррористической операции против боевиков запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Штурману бомбардировщика Константину Мурахтину удалось спастись, а пилот был застрелен при спуске на землю.

Анкара обвинила военный самолет в нарушении воздушного пространства страны, однако доказательств этому предоставлено не было. В Минобороны РФ, ссылаясь на данные объективного контроля, подчеркнули, что российский самолет в момент атаки находился в границах Сирии.

Этот инцидент спровоцировал резкое охлаждение в отношениях двух государств. 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. При этом турецкая сторона продолжает настаивать на своей версии событий. 

В минувшие выходные на сайте WikiLeaks появилась информация о том, что президент Турции Реджеп Эрдоган лично отдал приказ сбить российский бомбардировщик Су-24. По словам осведомителя проекта, ВВС Турции планировали сбить российский военный самолет еще в начале октября, когда операция ВКС РФ в Сирии длилась всего несколько дней. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)