+20
Сохранить Сохранено 7
×

Награда нашла героя Великой Отечественной войны через 66 лет


Награда нашла героя Великой Отечественной войны через 66 лет

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с ветеранами в Большом театре вручил награду ветерану Великой Отечественной войны Ивану Чистякову. Столичный градоначальник передал ветерану медаль «За оборону Москвы», которой его наградили более 60 лет назад, сообщает РИА "Новости".

Во время войны Чистяков командовал отделением, находившимся в составе стрелкового полка, который освобождал от фашистов деревни в Московской области. Ветеран участвовал в освободительных боях на Курской дуге, в  Сталинграде, Румынии и Венгрии. Указом президиума Верховного совета СССР от 1 мая 1944 года он был награжден медалью «За оборону Москвы», однако она вручена была ему только сейчас. Чистяков также получил памятный знак «70 лет битвы за Москву».

В ходе встречи, кот орая проходила в Большом театре, Собянин попросил ветеранов делиться с городскими властями своим мнением о том, как нужно развиваться городу.

«Для правительства Москвы чрезвычайно важно ваше мнение. Мнение старшего поколения, вы лучше других знаете Москву. Не оставайтесь в стороне, делитесь своими знаниями и богатым жизненным опытом. Ваши советы и пожелания будут обязательно услышаны и востребованы», - заявил столичный мэр.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (4)

  • Алекс-8268
    Алекс-8268 01 мая 2012

    Как был Совок, так и остался. Медали "находят" своих героев аккурат к 9-му мая. Не удивлюсь, если эту медаль нашли еще 10-го мая прошлого года.

    Ответить
    0 +
  • vladimir-2114
    vladimir-2114 01 мая 2012

    Чем дальше от мая 45 тем больше "внимания" ветеранам. И как это дохуя важно. И квартиры им давать. По десятому разу.

    Ответить
    0 +
  • Воронин
    Воронин 01 мая 2012

    Настоящий совок - это РИА "Новости". "Медаль нашла своего героя через 60 лет" - а где она гуляла до этого, нам знать не положено.

    Ув. редакция, подключите, пожалуйста, ссылку на исходник статьи:

    ria.ru/society/20120501/638846533.html

    А то как-то некомильфо.

    Ответить
    0 +
  • Зарина Асфари
    Зарина Асфари 02 мая 2012

    Ваши советы и пожелания нам безразличны, но мы будем изо всех сил стараться изобразить заинтересованность и кипучую деятельность.

    Ответить
    0 +