Нацсовет Украины предложил внести Музыченко в список угроз безопасности
- 07 августа 2026 10:16
- Аркадий Грибенко
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к Министерству культуры страны с просьбой включить российского музыканта и лидера The Hatters Юрия Музыченко в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.
Национальный совет принял решение обратиться в Министерство культуры Украины с просьбой включить гражданина РФ, музыканта, актера театра и кино, а также видеоблогера Юрия Музыченко в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Решение было принято на основании результатов официального мониторинга медиа-регулятора и анализа информации из открытых источников
Нацсовет обвиняет Музыченко в системном участии в информационно-пропагандистской деятельности.
Ранее, в среду, Минкультуры включило в список угроз российскую актрису Валентину Рубцову, известную по работам в сериалах СашаТаня и Универ. Также в перечень вошёл российский певец и блогер Аким Апачев (настоящее имя — Аким Гасанов).
Минкультуры Украины создало данный список в 2015 году, с того времени в него попали 260 деятелей культуры, публично поддерживающих политику России в отношении Украины. Среди них числятся такие имена, как:
- Надежда Бабкина
- Сергей Безруков
- Федор Бондарчук
- Михаил Боярский
- Жерар Депардье
- Сергей Дружко
- Александр Дугин
- Анна Семенович
Перечень регулярно обновляется и пополняется новыми именами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: