+0
Сохранить Сохранено 7
×

Начальный класс новой школы в Волгограде на три месяца остался без учителей


Начальный класс новой школы в Волгограде на три месяца остался без учителей

Начальные классы.

© unsplash.com

Жители Волгограда, чьи дети учатся в третьем «Б» классе новой городской школы № 123, бьют тревогу — класс с начала года прекратил заниматься по причине отсутствия какого бы то ни было учителя.

«Сначала занятия худо-бедно, но проводились. Однако в этом году всё пошло под откос. Наш классный руководитель уволилась, и ребята сейчас просто предоставлены сами себе. Уроков никаких нет, домашние задания отсутствуют, по программе идёт огромное отставание. <…> Идёт уже четвёртый месяц, а вопрос не удаётся решить», сообщила мать одной из учениц городскому изданию «Высота 102».

По словам родителей учеников третьего «Б», ни директор, ни городской департамент образования пока не нашли нового учителя на замену. Но в пресс-службе администрации Волгограда заявляют, что власти приняли меры для исправления ситуации в «осиротевшем» классе.

«На время отсутствия учителя для обеспечения полноценного образовательного процесса родителям учащихся 3 „Б“ класса было предложено организовать занятия с 11:20, чтобы другой педагог, завершив занятия в своем классе, смог обеспечить учебный процесс и для 3-го „Б“. Однако родители учеников отказались от этого предложения, настояв, чтобы дети учились с 08:00», — сообщает администрация города-героя.

Руководство школы № 123 попыталось изменить расписание занятий класса так, чтобы с ним могли заниматься учителя, у которых возникли свободные окна, но на многих уроках дети всё равно остаются предоставлены сами себе.

«На прошлой неделе в четверг и пятницу из-за плохого самочувствия сразу двое учителей не смогли провести несколько занятий в 3 „Б“ классе. В настоящее время после очередного собрания родителей принято решение организовать для 3 „Б“ класса занятия с 11:20 до 14:30 с одним учителем начальных классов», — сообщил представитель волгоградской мэрии.

Поиск постоянного педагога для злополучного третьего «Б» продолжается. Тем временем из школы № 12 готовится уйти ещё одна учительница младших классов.

В прошлом году в волгоградских СМИ появились сообщения, что в школе № 33 в поселке Аэропорт из класса для детей, плохо говорящих по-русски, ушла классный руководитель. По версии городской администрации, на самом деле её быстро заменили «опытным педагогом первой категории».

Издание «Говорит Москва» объясняет текучку педагогов в волгоградских школах низкими зарплатами — в районе 25–30 тысяч рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)