+30
Сохранить Сохранено 7
×

Начальника УГИБДД Орловской области арестовали за многомиллионные махинации


Начальника УГИБДД Орловской области арестовали за многомиллионные махинации

Арест.

Басманный суд Москвы арестовал начальника орловского управления ГИБДД Александра Коршунова по обвинению в махинациях и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, с 2010 по 2022 год Коршунов незаконно руководил рядом фирм в Ливнах и в Орле, пишет «РИА Новости». Также правоохранитель тайно сумел заключить 16 контрактов на сумму 55 миллионов рублей на обслуживание комплексов автофиксации.

Кроме того, Коршунов обвиняется в том, что приказывал своим подчиненным принимать экзамены на водительские права у учеников подконтрольной ему автошколы. Вдобавок обвиняемый, пребывая в должности доцента Орловского юридического института МВД РФ им. В. В. Лукьянова, несколько лет не преподавал на своих занятиях, однако продолжал получать зарплату.

В настоящий момент Коршунов отстранен от должности и заключен под стражу до 15 мая.

Ранее на Камчатке было возбуждено уголовное дело в отношении замглавы Вилючинского городского округа Владимира Васькина. В частности, в вину чиновнику вменяется то, что он помог получить дорогостоящий контракт на благоустройство города компании, учредителем которой был его сын.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)