+32
Сохранить Сохранено 7
×

Начальник ОМВД с сыном готовили убийство и занимались вымогательством


Начальник ОМВД с сыном готовили убийство и занимались вымогательством

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении теперь уже бывшего начальника ОМВД России по г. о. Егорьевск Московской области, его сына — бывшего же  оперуполномоченного  управления МВД России, а также их знакомого  предпринимателя, сообщает прокуратура г. Москвы. 

Они обвиняются в подготовке убийства, вымогательстве  и намерении получения взятки. 

Бывший начальник ОМВД с сыном совершили сделку по покупке квартиры, но решили получить с продавцов уплаченные деньги назад, а затем и убить своих контрагентов. 

Через своего знакомого предпринимателя они нашли двух человек, согласившихся на их предложение. Люди получили аванс в размере 4,8 млн рублей, но разобравшись, что речь идет об убийстве, решили тянуть время и постараться скрыться. 

Заказчики поняли, что их обманули и решили  получить аванс если не с несостоявшихся убийц, то с рекомендовавшего их предпринимателя.

Тот владел в Егорьевске рядом объектов недвижимости и бывший начальник ОМВД, пользуясь служебным положением,  организовал там проверки с целью найти компромат на предпринимателя. 

Чтобы прекратить проверки, с предпринимателя потребовали «благодарность» в размере 5 млн рублей. 

Однако довести преступный умысел до конца обвиняемые не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий.

Дело передано в суд. 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)