На юго-востоке Москвы утром 13 октября выпал первый снег
- 13 октября 2025 09:45
- Диана Усова
Утром понедельника, 13 октября, на юго-востоке Москвы был зафиксирован первый снег этой осени. Жители нескольких районов столицы стали свидетелями выпадения осадков. Температура воздуха в Москве сохраняется на уровне около +4 градусов, что является характерным для середины октября.
Первый снег выпал накануне православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемого 14 октября, который по традиции ассоциируется с приходом зимнего периода.
В предстоящие вторник и среду, 14 и 15 октября, прогнозируется облачное небо с вероятностью незначительных осадков. Ожидается северо-западный ветер с порывами 3-8 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до 5 градусов, а дневная достигнет 2-7 градусов.
В Москве и Подмосковье объявлен жёлтый уровень погодной опасности в связи с прогнозируемым дождём с мокрым снегом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: