+0
Сохранить Сохранено 7
×

На улицах скоро появятся первые биткоин-банкоматы


На улицах скоро появятся первые биткоин-банкоматы

Биткоин-банкомат

Американская компания готовится представить действующую модель биткоин-банкомата, с помощью которого будет возможен обмен бумажной валюты на биткоины и обратно. Представители компании уверяют, что их разработка будет революционной для пользователей электронной валюты "биткоин". Аппарат позволит совместить передовые технологии, на которых основана электронная валюта, со стандартным функционалом банкоматов, используемых по всему миру для обналичивания средств и внесения депозитов.

Биткоин-банкомат будет как средством обмена местной валюты на биткоины, так и методом обналичивания биткоинов. Пользователи смогут получить доступ к своим биткоин-кошелькам с помощью QR-кода, просматривать баланс и производить обмен валюты. Аппарат будет оборудован 15-дюймовым сенсорным экраном, считывателем QR-кодов и карт, купюроприемником, раздатчиком наличных и термальным принтером для печати чеков.

Разработчики считают, что совмещение двух технологий вызовет огромный интерес к биткоинам среди масс и поспособствует их быстрому распространению.

Первая машина будет представлена на пресс-конференции 2 мая в Сан-Диего, США.

Биткоин - пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённую виртуальную валюту. Хорошая статья о биткоинах есть на Хабре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)