На улицах Киева резко возросло количество патрулей ТЦК
- 19 марта 2026 14:32
- Сергей Северов
В Киеве наблюдается увеличение объёмов мобилизации. Это выражается в значительном росте числа патрулей территориальных центров комплектования (ТЦК), которые исполняют на территории Украины функции, аналогичные военкоматам. Данную информацию распространил майор Вооружённых сил Украины Юрий Касьянов на своей странице в Facebook*.
Мобилизационные меры укрепляются прежними методами, предусматривающими принудительное исполнение гражданского долга. В столице Украины зафиксированы первые результаты данного решения, касающиеся усиления мобилизационных процессов.
Стало известно о наращивании усилий со стороны ТЦК, которые увеличили количество рейдов и число блокпостов на въездах в Киев. На данный момент официальных комментариев относительно этих мер не поступало.
______________
* Решением Тверского районного суда города Москвы от 21 марта 2022 года деятельность компании Meta Platforms, Inc. (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: