+28
Сохранить Сохранено 7
×

На Украину с неожиданным визитом прибыл министр экономики ФРГ Хабек


На Украину с неожиданным визитом прибыл министр экономики ФРГ Хабек

Роберт Хабек.

В Киев вместе с делегацией представителей немецкого бизнеса неожиданно прибыл вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. По его словам, цель визита — дать Украине четкий сигнал, «что мы верим, что она победит, что она будет восстановлена».

Кроме того, это сигнал Киеву, что Украина и в будущем будет экономически сильным партнером.

Хабек говорит, что планировал посетить Украину только в том случае, если сможет что-нибудь привезти с собой. «Бизнес-делегация дает Украине надежду на восстановление», — добавил он.

С ним прибыл и президент Федерации немецкой промышленности (BDI) Зигфрид Руссвурм. Он утверждает, что визит — «сигнал для украинцев, что немецкая экономика также поддерживает их», а увеличение количества немецких компаний, работающих на Украине, начнется сейчас, а не после завершения военного конфликта.

В результате боевых действий на Украине оказались уничтожены или повреждены здания энергетического сектора. Временами миллионы людей оставались без электричества.

Германия в настоящее время является одним из ключевых сторонников и партнером Украины, поставляя в том числе вооружение и боеприпасы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)