+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине ввели санкции против Порошенко


На Украине ввели санкции против Порошенко

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции в отношении бывшего главы государства, Петра Порошенко, предъявив ему обвинение в государственной измене. Как сообщает украинская версия издания Forbes, данная информация поступила от двух источников.

Сообщается, что оба источника присутствовали на заседании СНБО, где было озвучено обвинение в государственной измене, что в прошлом уже фигурировало в предъявленных претензиях к Порошенко, еще до начала специальной военной операции на территории Украины.

Петр Порошенко занимает оппозиционную позицию по отношению к действующему президенту Владимиру Зеленскому, которому он уступил на выборах в 2019 году.

По словам самого Порошенко, он получил 15 повесток от Государственного бюро расследований. Он утверждает, что власти Украины вручили ему повестки после его поездки в Вашингтон, которые действительны с 14 по 28 февраля, с намерением воспрепятствовать его поездке на фронт и участию в Мюнхенской конференции.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)