+32
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине призвали наказать Зеленского за «восхваление Путина»


На Украине призвали наказать Зеленского за «восхваление Путина»

Президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский заслуживает наказания за работу на российском телевидении, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

По его словам, нынешний украинский лидер выступал в качестве шоумена в России в новогодних программах в 2013–2014 годах, прославляя президента РФ Владимира Путина.

«Так за это только следует Зеленского сразу уже, так сказать, сдавать куда нужно», — приводит kp.ru слова Соскина, сказанные им на его YouTube-канале.

Он также обратил внимание на противозаконность преследования киевским режимом неугодных ему политиков. В пример Соскин привел необоснованное снятие с должностей главы Конституционного суда Александра Тупицкого и мэра Чернигова Владислава Атрошенко.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал реплику Зеленского в адрес Владимира Путина. На экономическом форуме в Давосе украинский лидер заявил, что не может вести с Москвой переговоры о мире, поскольку не уверен в существовании Путина и не знает, кто в России вообще принимает решения. Песков посоветовал Зеленскому наконец осознать, что «и Россия, и Путин есть и будут».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)