+30
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине национализировали активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга


На Украине национализировали активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга

Аркадий Ротенберг.

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) удовлетворил иск Минюста и конфисковал в пользу государства активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга, говорится в пресс-релизе суда. Это подтвердил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Речь идет о 100% уставного капитала ООО «Авангард-Виларти», владеющей торговым центром Ocean Plaza в Киеве, и 66,65% уставного капитала инвестиционного союза «Лыбидь», который является непосредственным владельцем ТЦ и принадлежит «Авангард-Виларти».

По данным украинских СМИ, ТЦ прекратил работу с начала спецоперации России на Украине. Затем на территории торгового центра работал только один продуктовый гипермаркет «Ашан». Летом прошлого года Ocean Plaza прекратил всю работу, а в ноябре 2022 года стало известно о возобновлении сотрудничества с арендаторами и подрядными компаниями.

Арахамия говорит, что национализированное имущество Ротенберга будет передано в управление Фонда госимущества. В своем Telegram-канале он пригрозил, что «дальше будет больше».

После начала СВО Евросоюз, США, Великобритания и ряд других стран ввели санкции против Ротенберга. Позднее Трибунал Суда ЕС признал часть ограничений против бизнесмена необоснованными.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)