+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине мужчина украл €27 тысяч у начальника военкомата


На Украине мужчина украл €27 тысяч у начальника военкомата

В Закарпатской области Украины произошел инцидент, связанный с одним из граждан, доставленных для прохождения военно-врачебной комиссии в территориальный центр комплектования (ТЦК), более известный как военкомат. Как сообщила депутат Верховной рады Ольга Василевская-Смаглюк, бывший судимый мужчина проник в кабинет начальника ТЦК с помощью отмычки и похитил 27 тысяч евро, после чего сбежал через окно. Василевская-Смаглюк отметила, что эти средства были собраны для поддержки украинских военнослужащих на приобретение дронов. В отношении мужчины объявлен розыск, и в регионе был объявлен план «Перехват».

Однако позже Закарпатский областной военкомат опроверг информацию о краже денежных средств. В заявлении, размещенном на их странице в социальной сети Facebook, они сообщают, что сведения о краже крупной суммы денег не имеют подтверждения и назвали публикацию ложной.

Контекст данного события связан с введением на Украине военного положения 24 февраля 2022 года, а на следующий день была подписана всеобщая мобилизация Владимиром Зеленским. Мобилизационный период продлевался несколько раз с момента его введения. В интернете появляются видео, где представители украинских военкоматов, применяя силу, задерживают мужчин призывного возраста.

Следует отметить, что Facebook и Instagram, платформы компании Meta, запрещены в России как экстремистские организации.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)