+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине модернизировали дрон-камикадзе FP-1


На Украине модернизировали дрон-камикадзе FP-1

Украинские военные используют дроны-камикадзе FP-1, которые прошли модернизацию с установкой нового крыла, сообщается в Telegram-канале «Военный осведомитель». О характерных особенностях обновленного дрона говорится в сообщении.

Согласно каналу, усовершенствованный FP-1 был применен при нападении на Омск. Автор сделал сравнение изображений нового дрона с предыдущей моделью. Модифицированный FP-1 визуально отличается увеличенным размахом и измененной формой крыльев, что позволяет разместить в них дополнительное топливо.

Новая версия беспилотника способна преодолеть расстояние от 2,7 до 3,4 тысячи километров, в отличие от предыдущей модификации с дальностью 1,6 тысячи километров. Запуск аппарата осуществляется с катапульты, поскольку у него нет шасси. Дрон оснащен двигателем внутреннего сгорания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)