+29
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине хотят начать рассылать повестки в военкомат через мессенджеры


На Украине хотят начать рассылать повестки в военкомат через мессенджеры

Повестка.

На Украине работают над устранением бюрократических проблем, связанных с возможностью вручения повесток в военкомат онлайн. Об этом заявил народный депутат, член Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Украины Федор Вениславский.

По его словам, после начала спецоперации России на Украине некоторые мужчины призывного возраста сменили место жительства и не уведомили об этом военкоматы.

При этом большинство из них не сменили номер мобильного телефона. Поэтому сейчас в Раде обсуждают возможность посылать повестки через мессенджеры, пишут украинские СМИ.

«Мы сейчас рассматриваем вопрос усовершенствования законодательных оснований для вручения повесток, в том числе возможность отправлять мужчинам, подлежащим мобилизации, сообщения о необходимости явиться в центр комплектования с помощью мессенджеров, то есть отправлять повестки онлайн», — пояснил Вениславский.

Ранее на Украине начали рассылать повестки в суд через мессенджер Viber. В первые 12 часов было доставлено 60% повесток.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)