+27
Сохранить Сохранено 7
×

На Украине формируется официальное польское спецподразделение


На Украине формируется официальное польское спецподразделение

Первое польское специальное подразделение под командованием Министерства обороны Украины (МО) начало формироваться в Киеве в среду.

В совещании по его формированию приняли участие польский основатель подразделения, командир и представители других подразделений иностранных граждан, находящихся на Украине, а также представитель Министерства обороны Украины.

Польское подразделение возьмет на себя проведение разведывательно-диверсионных мероприятий. В его состав будут принимать только самых опытных солдат, включая добровольцев, которые сражались против России. Оно будет сотрудничать с аналогичным подразделением, сформированным из числа российских граждан, в том числе попавших в плен.

Специальное подразделение не будет включено в состав Международного легиона территориальной обороны Украины, в котором польские добровольцы сражались бок о бок с добровольцами из других стран. Вместо этого оно будет подчиняться непосредственно украинскому оборонному ведомству.

Польский гражданин, чье имя не было раскрыто, организует подразделение, и оно, скорее всего, будет известно как Польский добровольческий легион. Уже есть два аналогичных подразделения, состоящих из иностранных граждан — россиян и белорусов. Каждое из подразделений состоит из нескольких десятков солдат.

Польское подразделение будет третьим подразделением этого типа и первоначально может иметь аналогичное количество войск. Одновременно на Украине формируется аналогичное немецкое подразделение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)