На территории Финляндии обнаружен еще один украинский беспилотник
- 14 апреля 2026 08:27
- Евгения Староверова
В Финляндии обнаружен очередной украинский беспилотник, сообщает телерадиокомпания Yle, ссылаясь на информацию представителя полиции Ристо Лохи.
Как заявляет Лохи, четвертый беспилотный летательный аппарат был найден в муниципалитете Иитти. Этот дрон оказался на финской территории одновременно с тремя другими устройствами, которых ранее нашли в восточной части страны. Согласно предположениям полиции, все четыре дрона были запущены с Украины.
Лохи указал, что на основе имеющихся данных существует вероятность появления новых беспилотников в воздушном пространстве Финляндии, либо они уже находятся в полете. Он подчеркнул необходимость постоянного мониторинга ситуации.
29 марта недалеко от города Коувола, в провинции Кюменлааксо, произошло падение двух беспилотных аппаратов. Позже еще один дрон был обнаружен на льду озера Пюхяярви, в муниципалитете Париккала, который граничит с Лахденпохским округом Карелии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: