+1
Сохранить Сохранено 7
×

На руководство ООО "Турбаза Дюны", в национальном парке "Куршская коса", завели уголовное дело


На руководство ООО "Турбаза Дюны", в национальном парке "Куршская коса", завели уголовное дело


Год подходит к концу, да и туристический сезон давно закончился, а нам вновь и вновь приходиться возвращаться к теме многим известной турбазы «Дюны» на территории национального парка «Куршская коса».

Этим летом мы несколько раз были на турбазе, и с каждый раз не переставали удивляться, как можно было настолько запустить так любимое недавно, место отдыха жителей всей Калининградской области.

С момента последних наших публикаций, об этом богом забытом месте, прошло немало времени, но кое какие изменения всё же произошли. Произошли они как в лучшую, так и в худшую сторону.

Мы не будем сейчас вдаваться в давние истории с фактами мошенничества, поджогов, уклонения от уплаты налогов и прочих не совсем законных процедурах, которые происходят на турбазе до сих пор.

Сейчас речь пойдет о дирекции турбазы и о том, как в список уже имеющихся нарушений добавилось еще и уголовное дело по статье…. коммерческий подкуп.

К огромному сожалению, мы не можем называть фамилии, должности и имена подозреваемых, дабы не вмешиваться в процесс следствия и уж тем более пытаться оказывать давление на это самое следствие. Дело в том, что ООО «Турбаза Дюны» могут подключиться к некоторым коммуникациям (например, электроэнергия) только к подстанции, находящейся на территории турбазы Дюны, и вот за такое подключение к коммуникациям некоторые граждане (или даже группа граждан, внутри которой строго распределены обязанности), имеющие непосредственное отношение к управлению турбазой вымогают с людей вполне реальные средства.

Встречают по одежке и по ней же пытаются вымогать. У кого-то 200, у кого-то 300, а у кого-то и 700 тысяч рублей за подключения электричества. При всем при этом, данные услуги должны оказываться совершенно бескорыстно, но выходит так, как выходит. И совершенно не имеет значение, что у некоторых соседей имеются договоры, заключенные с прежним руководством турбазы. Ведь можно заявить, что договоры не имеют юридической силы, поскольку не «согласованы» с учредителем ООО «Турбаза Дюны» - руководством профсоюзов, а значит, вам нужно платить заново за «подключение», а не хотите — будет как в известном фильме — отрежем газ, простите свет. Вы бежите к руководству профсоюзов, а они заявляют, что не могут влиять на руководство турбазой (хотя сами его и назначают). Не понятно, куда смотрит руководство профсоюза. Точнее оно смотрит на вас наивным взглядом и отправляет знаете куда? Правильно — к руководству турбазы.

Судя по такому поведению, можно сделать предположение, что этот самый профсоюз, очень тесно связан с фигурантами уголовного дела. Так же, видя ситуацию сугубо со стороны и глубоко не вникая во все коррупционные нюансы существования ООО «Турбаза Дюны», мы, с уверенностью можем ожидать еще более пестрый состав уголовных статей, как на дирекцию т.н. рекреационного центра, так и на руководство «крышующего» его профсоюза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)