На ресторан в Оренбурге подали в суд за изображение хинкали вместо куполов храма
- 10 ноября 2025 12:49
- Евгения Староверова
В Оренбурге председатель грузинского ресторана «Нино-Вано» оказался в центре судебного разбирательства из-за рекламного материала, в котором хинкали были представлены в образе куполов церковного сооружения. Дело поступило на рассмотрение мирового судьи 11-го участка Ленинского районного суда города, как сообщает РИА Новости.
По данным, предоставленным объединенной пресс-службой судов Оренбургской области, дело касается рекламного изображения, оформленного в манере Собора Василия Блаженного или схожего с ним храма, где вместо куполов фигурируют хинкали.
Судебное заседание назначено на 9 декабря, где будет рассматриваться дело по административной статье, затрагивающей нарушение законодательства о свободе совести, религиозных убеждениях и религиозных объединениях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: