+-1
Сохранить Сохранено 7
×

На ремонт подтопленных помещений в Оренбуржье выделят 7000 рублей за квадрат


На ремонт подтопленных помещений в Оренбуржье выделят 7000 рублей за квадрат

Паводок в Орске.

© Соцсети

Компенсация на ремонт помещений, пострадавших в Оренбургской области в результате паводка, составит 7000 рублей за квадратный метр. Об этом сообщает Минстрой России.

Ранее глава Минстроя России Ирек Файзуллин на встрече с жителями Орска сообщил, что люди, чье жилье признают полностью утраченным в результате паводка, получат компенсации в размере 68 700 рублей за квадратный метр. Он указал, что такая сумма определена в соответствии с нормативом, действующим в настоящее время, передает ТАСС.

Людям, потерявшим жилье, сообщил министр, будут выдавать сертификаты. А определять, считается ли жилье утраченным полностью или только поврежденным, будет спецкомиссия.

Согласно последним данным, в 79 населенных пунктах и 36 СНТ в области подтоплены 12 817 жилых домов. Уровень воды продолжает подниматься.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 10 апреля

    Спасибо за статью! Каждый год разгул стихии приносит людям не только финансовые потери, но и физические и душевные страдания. Они теряют своё имущество, дома и даже близких. Многие задаются таким вопросом: «Почему Бог допустил всё это? Неужели это наказание от него?» Прочитал в Библии, что Бога нельзя обвинять в страданиях людей. В ней говорится, что от Бога не может исходить зло и что «он никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). А значит, это не он стоит за экстремальными погодными условиями.

    Ответить
    -1 +