На пляже Пхукета обнаружен ядовитый моллюск «синий дракон»
- 14 августа 2025 20:06
- Анна Геркович
Министерство здравоохранения Таиланда предупреждает путешественников о необходимости проявлять осторожность на пляжах в Пхукете и при купании в воде из-за обнаружения ядовитого моллюска, известного как «синий дракон». Этот морской обитатель, замеченный поблизости, может свидетельствовать о том, что течение принесло в прибрежные воды определенное количество таких моллюсков, сообщили в ведомстве.
Согласно информации министерства, синий дракон обычно обитает в открытых морях вдали от берегов и не может перемещаться самостоятельно.
В случае укуса синим драконом необходимо не двигаться и избегать растирания пораженного участка кожи, чтобы не усилить воздействие яда, подчеркнули в департаменте.
В июле путешествующим сообщалось о появлении этого ядовитого голубого дракона в водах моря у пляжа Карон на острове Пхукет. Слизень из океана был обнаружен впервые после почти двух лет отсутствия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: