+28
Сохранить Сохранено 7
×

На переходе «Верхний Ларс» большая пробка в направлении из Грузии в РФ


На переходе «Верхний Ларс» большая пробка в направлении из Грузии в РФ

На границе России и Грузии в районе пункта пропуска «Верхний Ларс» наблюдается большая пробка в сторону РФ. Об этом сообщают очевидцы.

В российских СМИ уже предположили, что на фоне массовых беспорядков в Грузии ранее уехавшие в эту страну россияне потянулись обратно на родину.

Напомним, после объявления частичной мобилизации в России в конце сентября тысячи преимущественно молодых людей хлынули через границы страны, в частности, в Грузию. На этом фоне прославился переход «Верхний Ларс», где из-за столпотворения людей и машин несколько недель ситуация была близка к гуманитарной катастрофе. Одноименный чат в Telegram, где люди выясняли информацию и просили о помощи, набрал несколько сотен подписчиков.

В данный момент в этом чате есть комментарии о пробке на границе в сторону РФ в полтора километра в четыре ряда на двухполосной дороге.

«Штурм „Верхнего Ларса“, но уже с обратной стороны?» — пишут сторонние наблюдатели. Администраторам чата пришлось закрыть комментирование из-за наплыва подобных высказываний.

Пробка может объясняться тем, что переход «Верхний Ларс» был несколько дней закрыт из-за снегопадов, вот и скопилась длинная очередь из автомобилей. Накануне был разрешен проезд для легковых авто и автобусов, а для большегрузов движение открыли только в полночь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)