+1
Сохранить Сохранено 7
×

На Павелецком вокзале в Москве пройдет большая фотовыставка


На Павелецком вокзале в Москве пройдет большая фотовыставка

Выставка является частью международного фотопроекта «Россия глазами швейцарцев, Швейцария глазами россиян», который второй год подряд проходит в рамках фестиваля «Российские культурные сезоны».

Впервые проект стартовал на территории Постоянного представительства Российской Федерации при отделении ООН и других международных организаций в Женеве и был доступен для ограниченного числа лиц. С 12 мая 2014 г. увидеть работы фотографа смогут уже все желающие. Экспозиция будет доступна широкой аудитории и расположится на территории, прилегающей к зданию Павелецкого вокзала.

В основе проекта «Россия глазами швейцарцев, Швейцария глазами россиян» лежит идея показать жизнь России глазами швейцарских фотографов, а Швейцарию — глазами российских через объектив фотокамеры. Это даст возможность швейцарцам взглянуть на новую изменившуюся Россию, а нашим соотечественникам — по-новому увидеть Швейцарию посредствам пейзажной, архитектурной и уличной фотографии.

«Мы уверены, что фотопроект будет способствовать межкультурному обмену и позволит расширить представление обывателя о двух дружественных странах, об их особенностях, жизни и культурно-историческом наследии», — отметила руководитель оргкомитета фестиваля «Российские культурные сезоны» Эльмира Щербакова.

В экспозицию на Павелецком вокзале войдут цветные и черно-белые фотографии, сделанные Осиченко во время поездок по Швейцарии: улочки в хмурый непогожий день; набережная с платанами, выразительно вскинувшими свои руки-ветви в небо, словно застывшие в безмолвной молитве; одинокий катерок, пересекающий Леман; яркая карусель, как будто перенесенная из далекого города аттракционов и теперь стоящая посредине городской улицы, закованной в асфальт и бетон, — все это позволит зрителю увидеть Швейцарию другими глазами. То, на что мы, возможно, не обращаем внимания в нашей повседневной жизни, погружаясь в городскую суету.

Выставка проводится в рамках утвержденной программы фестиваля «Российские культурные сезоны. Швейцария — 2014» при поддержке Министерства культуры РФ, МИДа, Посольства России в Швейцарии и Посольства Швейцарии.

1
2
3
4
5
6
7

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Dudikoff
    Dudikoff 07 мая 2014

    А где-же фотографии России глазами швейцарцев?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 мая 2014

    Наверное где мужик с курящей бабой в чёрно-белой гамме. У швецарцев, когда они глядят на Россию, от страха пропадает цвет. Многовековой испуг.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 07 мая 2014

    Ха, точно. А я ещё подумал, что последняя на Питер похожа.

    Ответить
    0 +
  • Виктория-4615
    Виктория-4615 07 мая 2014

    Россия глазами швейцарцев будет, но в Швейцарии.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 07 мая 2014

    Вы опубликуете фотографии швейцарцев, Виктория?

    Ответить
    0 +
  • Виктория-4615
    Виктория-4615 08 мая 2014

    Обязательно. если новость пройдет модерацию.

    Ответить
    0 +