На основе инди-хита про жуткую рыбалку Dredge снимут фильм

Некоторые видеоигры являются очевидными кандидатами для воплощения на большом экране, а некоторые не особо. Лавкрафтианский ужастик о рыбалке Dredge скорее относится ко второй категории, и это не из-за того, что игра плохая. Напротив, Dredge — прекрасное и очень проработанное приключение с безупречной атмосферой.

Днём это расслабляющая игра в рыбалку, однако ночью игровой процесс превращается в тревожный комок ужасов. Ваша лодочка, изолированная в больших и тёмных водах, встречается с самыми ужасными космическими кошмарами, которые только можно вообразить, от гигантских щупалец до кровожадных рыб с красными глазами. И разработчики прекрасно играют на этой полярности всю дорогу.

Проблема в том, что Dredge — это скорее приключенческий симулятор, в котором сюжету и персонажам уделено не так уж много внимания. Изюминка игры заключается именно в её атмосфере, а воссоздать игровое настроение на большом экране удаётся далеко не всем и не всегда. С другой стороны, разработчик заключил партнёрское соглашение с компанией Story Kitchen для создания фильма, а одним из её основателей является Дмитрий Джонсон — сопродюсер успешного фильма про ёжика Соника.

Сам Джонсон охарактеризовал игру как «захватывающую, жуткую и глубоко насыщенную историю, которая полностью зацепила нас с самого начала», так что всё же есть надежда, что мы получим неплохой фильм ужасов. Пока что производство киноадаптации находится на очень ранней стадии, поскольку ещё даже не выбраны основные сценаристы.


Нам важно ваше мнение!

+0