+6
Сохранить Сохранено 7
×

На митинг против платных парковок в Москве вышло около трех тысяч человек


На митинг против платных парковок в Москве вышло около трех тысяч человек

В Москве на Пушкинской площади состоялся общегородской сход против расширения зоны платных парковок. Недовольные автомобилисты и сочувствующие им парламентарии поставили вопрос об отставке заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова и о пересмотре программы платных парковок в целом.

«Ридус» вел прямую видеотрансляцию с места событий.

Ранее организаторы акции направили заявку на проведение митинга в столичную мэрию. Акцию московские власти согласовали, но предложили провести ее за пределами Третьего транспортного кольца. В ответ представители коалиции жителей мегаполиса, общественных организаций и политических партий решили все равно собраться на Пушкинской площади, но в формате встречи с депутатами Госдумы.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • Mikhail
    Mikhail 15 декабря 2015

    да вышли бы так и против всего этого жулья вообще шикарно было бы!это только начало!

    Ответить
    6 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 15 декабря 2015

    Это не сход, и не митинг. Это встреча депутатов с избирателями, организованная КПРФ. Формат депутатских встреч не требует согласования с городскими властями, что позволило выбрать в качестве места проведения Пушкинскую площадь. В мероприятии принимают участие депутаты от КПРФ всех уровней: Госдумы (Валерий Рашкин, Владимир Родин, Александр Потапов), Мосгордумы (Андрей Клычков, Николай Зубрилин), муниципальных собраний (Антон Тарасов, Павел Тарасов), представители общественных движений. Рашкин пригласил на встречу Собянина и Ликсутова, но те не почтили своим присутствием. В настоящий момент коммунисты в ОВД Тверское занимаются вызволением задержанных. . Освещая подобные события, стоило бы указывать, кто их организовывает. А то народ не знает своих героев, потом будет как с "Платоном", напишут, что КПРФ запоздало проснулась.)

    Ответить
    4 +
  • Yaroslav
    Yaroslav 15 декабря 2015

    Лексутова и ВСЮ его команду -департировать из Москвы на историческую родину, лучше на зелёных "тараканах"! Москве - правительство КОРЕННЫХ москвичей!

    Ответить
    5 +
  • Олег
    Олег 16 декабря 2015

    Чумазого углекопа в эстонию

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 15 декабря 2015

    Всех незаконно задержанных вызволили из полиции (их продержали там более трёх часов). Оказывается и Сергей Обухов присутствовал, выступал, передал москвичам привет и поддержку от краснодарцев. Депутат Потапов получил травму позвоночника, написал заявление, в котором винит полицию.

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 16 декабря 2015

    Убрать парковки на хрен. Вместе с МАДИ, ЦОДД, АМПП и прочей воровской нечестью

    Ответить
    3 +
  • ALEX2
    ALEX2 16 декабря 2015

    коммунисты должны объяснить Локтю , что повторение Московского эксперимента в Новосибирске не допустимо а то как выбрали, так и выгоним

    Ответить
    1 +