+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Кубани осудили гражданку Греции за оскорбление символов Победы


На Кубани осудили гражданку Греции за оскорбление символов Победы

Краснодарский краевой суд постановил признать гражданку Греции Элени Григориади виновной по уголовному делу, связанному с размещением оскорбительных материалов в социальной сети.

На композициях использовались изображения георгиевской ленты, Вечного огня и других символов воинской славы России. Согласно решению суда, ей назначено условное лишение свободы сроком на один год. Об этом сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

Суд установил, что Григориади совершила преступление, предусмотренное частью 4 статьи 354.1 УК РФ. Это преступление связано с распространением сведений, выражающих явное неуважение к обществу, о днях воинской славы России, а также осквернением символов воинской славы, совершенное публично через интернет. Григориади назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год с запретом заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и размещением материалов в интернете, в течение двух лет.

Отмечается, что подсудимая полностью признала свою вину и выразила раскаяние. Преступление было совершено 9 мая 2022 года, когда она опубликовала в одной из социальных сетей коллажи, включающие:

  • георгиевскую ленту,
  • плакат «Родина-мать зовет!»,
  • Вечный огонь,
  • обозначение «9 мая — День Победы».
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)