На Кубани осудили гражданку Греции за оскорбление символов ко Дню Победы
- 08 июля 2025 16:39
- Диана Жукова
В Краснодарском крае гражданка Греции Элени Григориади была признана виновной в оскорблении символов Победы, говорится в пресс-релизе судебных органов региона. Судья вынес решение о назначении ей условного наказания в виде лишения свободы сроком на один год.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужило то, что Григориади разместила в социальной сети пять коллажей, на которых изображены георгиевская лента, Вечный огонь и агитационный плакат «Родина-мать зовет!». Суд определил, что эти материалы являются оскорбительными для символов Победы.
Эти изображения содержат информацию, демонстрирующую явное неуважение к обществу и памяти о дне воинской славы России, а также сведения, которые порочат символы воинской славы страны.
Обвиняемая полностью признала свою вину и выразила раскаяние.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: