+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Кубани на 24 участках пляжей нашли новые выбросы мазута


На Кубани на 24 участках пляжей нашли новые выбросы мазута

admkrai.krasnodar.ru

Сильные штормы привели к рецидиву загрязнения мазутом на пляжах Краснодарского края. В ходе осмотра 41 муниципалитета были выявлены новые загрязнения на 24 прибрежных участках, о чем сообщает оперативный штаб региона.

Команда специалистов приступила к очистке прибрежной линии вдоль береговой черты, с первоочередным удалением свежевыброшенных на берег фрагментов мазута. Одним из наиболее сложных для очистки мест назван берег Витязевского лимана в Анапе, расположенный между станицей Благовещенской и селом Витязево.

По данным МЧС, на данный момент с пляжей было собрано свыше 168 тысяч тонн загрязненного грунта, более 129 тысяч тонн из которого уже вывезены на временные площадки хранения. Оставшийся объем отправлен на утилизацию. В ликвидации последствий задействовано более 4,4 тысячи человек и около 740 единиц техники.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)