+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Камчатке ученые нашли редкий гриб под названием головач гигантский


На Камчатке ученые нашли редкий гриб под названием головач гигантский

В Быстринском природном парке на Камчатке ученые установили присутствие редкого гриба, известного как головач гигантский.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу сети природных парков «Вулканы Камчатки», это открытие было сделано в ходе проведенной экспедиции.

Диаметр обнаруженного гриба достигает 80 сантиметров, а его масса составляет несколько килограммов. Головач гигантский, официально называемый Calvatia gigantea, относится к семейству шампиньоновых грибов. Этот вид ранее не был найден в Быстринском районе. Как известно, он отличается высокой скоростью роста, достигая максимальных размеров всего за одну неделю.

Исторические данные содержат информацию о находках экземпляров диаметром до 150 сантиметров и весом в 23 килограмма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)