+31
Сохранить Сохранено 7
×

На HeadHunter появилось первое резюме от нейросети ChatGPT


На HeadHunter появилось первое резюме от нейросети ChatGPT

Поиск работы

Представитель российской технологической компании Napoleon IT сообщила «Ридусу», что компания проводит эксперимент по использованию нейросети на интернет-сервисах по поиску работы.

По словам собеседника «Ридуса», на днях на ресурсе HeadHunter появилось резюме редактора Ольги Петровой «с 8-летним опытом работы в области корректуры, копирайтинга и редактирования письменных материалов», степенью магистра и бакалавра искусств в области русской литературы:

«В свободное время кандидат любит читать русскую литературу, путешествовать, заниматься йогой и медитацией, а также добровольно продвигает грамотность и образование».

Личность Ольги Петровой и текст резюме были полностью синтезированы чат-ботом ChatGPT. Она также написала пресс-релиз для демонстрации своих редакторских навыков:

«Этот объект на базе искусственного интеллекта был разработан, чтобы продемонстрировать компетентность компании в области искусственного интеллекта и ее приверженность инновациям. В качестве тестового задания кандидат написал этот пресс-релиз, чтобы продемонстрировать свои языковые и письменные навыки, в надежде получить сложную и полезную должность редактора. Особое внимание соискателя к деталям, способность работать в сжатые сроки и отличные навыки межличностного общения делают его ценным активом для любой организации, которая ищет талантливого и преданного своему делу редактора», — говорится в релизе.

В компании Napoleon IT «Ридусу» сообщили, что создали резюме электронного редактора совсем недавно и пока ждут откликов работодателей:

«На самом деле мы разместили его в пятницу. Всё это очень быстро делается, где-то за час нейросеть написала это резюме. Мы выложили и сейчас в процессе, наблюдаем», — сказала собеседница «Ридуса». 

За пределами России ChatGPT тоже начал создавать резюме на сложные и ответственные вакансии. 1 февраля журнал PC сообщил, что чат-бот прошёл в Google собеседование на должность инженера 3-й категории. 

В США также известен случай, когда профессор школы бизнеса университета Пенсильвании принимал экзамен у того же ChatGPT. Нейросеть при этом смущалась и делала ошибки точь-в-точь как живые студенты и в итоге сдала экзамен на «четыре с минусом».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)