+2
Сохранить Сохранено 7
×

«На гроб и поминки»: в соцсетях делятся подробностями «дикого развода»


«На гроб и поминки»: в соцсетях делятся подробностями «дикого развода»

© pixabay.com

Интернет-пользователи столкнулись с очередной схемой мошенничества в соцсетях. Злоумышленники взламывают страницы и просят от имени ее владельца деньги на похороны «родной матери».

Схема развода появилась на портале Pikabu. В комментариях к фото многие признались, что в последнее время тоже сталкиваются с таким видом мошенничества.

Многие вспомнили распространение в Сети информации о сборе средств для умирающих детей, которым требуется срочная операция. Однако желание заполучить деньги на «гроб и поминки» матери интернет-пользователям показалось чересчур кощунственным.

Пользователи Сети вспомнили, что нечистые на руку люди использовали такой прием еще во времена, когда не в каждом доме был интернет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Дмитрий
    Дмитрий 23 ноября 2017

    Собсно, полно случаев, когда сначала собирают на чудо-операцию для умирающих детей, потом - на их похороны, а чуть погодя - и на памятник. Технология сбора проста, уголовной ответственности, щетай, что и нет

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 23 ноября 2017

    У нас по подъезду ходят. Уже два раза было. Один раз плачущая девочка лет 15-ти говорила, что она в нашем же доме живёт в другом подъезде, и что у неё мама умерла. Второй раз совсем недавно мужчина просил на похороны умершей от инфаркта 45-летней соседки. Оба раза выяснялось, что истории с умершими выдуманы.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 23 ноября 2017

    Наглеют. Истории про болячки уже не прокатывают.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 ноября 2017

    Прокатывают еще как, это все плюсом

    Ответить
    0 +