+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Филиппинах — спасательная операция: перевернулся паром, много погибших


На Филиппинах — спасательная операция: перевернулся паром, много погибших

© John Kevin Pilapil/Serbisyo Publiko sa Radyo

Из воды спасли извлекли из воды 118 человек, 19 пассажиров пока числятся пропавшими без вести, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство АР. Представители службы береговой охраны сообщили, что подтверждена гибель 33 человек.

Паром Kim Nirvana отплыл было из города Ормок на остров Камотес, но опрокинулся в километре от порта Ормока.

1
© John Kevin Pilapil/Serbisyo Publiko sa Radyo

Наиболее вероятная причина трагедии, по мнению спасателей — неблагоприятные погодные условия: паром могло опрокинуть волной. Люди направлялись на рыбалку. На месте ЧП идет спасательная операция. 

Пресс-секретарь береговой охраны коммодор Арманд Балило сообщил Reuters, что 127 человек выжили, но не смог описать подробности их спасения; 26 человек, по его словам, по-прежнему числятся пропавшими без вести, не менее 36 погибли.

Водный транспорт — основное средство сообщения между более чем семью тысячами островов и рифов, которые составляют Филиппинский архипелаг. Трагедии на море — не редкость на Филиппинах, самая большая из них произошла в декабре 1987 года. Тогда в результате столкновения пассажирского корабля и нефтеналивного танкера погибли около 4 тысяч человек.

In article b549f6c8d8
2
© twitter.com

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)