+33
Сохранить Сохранено 7
×

На длинных выходных приморцы массово устремились в соседний Китай


На длинных выходных приморцы массово устремились в соседний Китай

На предстоящие длинные выходные первые туристические группы приморцев устремились в соседний Китай. Пока не по безвизовому соглашению, а по приглашению, организованному туркомпанией, и визе, которую гиды помогают организованно получить в пункте пропуска через российско-китайскую границу.

Приглашения в Китай на предстоящие выходные получили около 120 человек. Пожалуй, это первый такой сравнительно массовый выезд приморцев в соседнюю страну после длительного перерыва в пандемию.

Что касается цен, то тур в Хуньчунь на четыре дня и три ночи с туристическими целями стоит около 10–12 тысяч рублей в зависимости от гостиницы (В Суньфэньхэ дороже — около 12–15 тысяч). В цену входит гостиница (двух- или трехместное размещение) с завтраками (шведский стол), услуги по оформлению проездных документов, виза на автопереходе, услуги сопровождающих. Можно доплатить за одноместное размещение. Медицинская страховка от несчастного случая 200 рублей — по желанию. Отдельно оплачивается багаж — 24 юаня.

По поводу ПЦР-теста информация противоречивая, некоторые турфирмы обязывают иметь при себе ПЦР-тест за 48 часов. Некоторые объявили, что он не нужен, а на границе будет оформлен паспорт здоровья.

Сообщается, что рестораны и магазины приграничных городов Китая открыты и готовы к встрече долгожданных туристов. Но с мест передают, то открыты далеко не все и что пока все дорого. Лучше подождать возобновления безвизового обмена, советуют эксперты.

Минэкономразвития недавно сообщило, что Россия и Китай возобновили межправительственное соглашение о приеме туристических групп без оформления визы. Однако сроки, когда заработает безвизовый коридор, пока не ясны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)