На дагестанское село сошла четвертая лавина подряд

- 23 марта 2021 18:03
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
23 марта в дагестанском селе Цахур сошла очередная снежная лавина. Бедствие повторялось в районе Цахура неоднократно за последние несколько дней.
Сегодня в 14.30 по московскому времени на 37-м километре автомобильной дороги «Рутул-Лучек-Джиных» в селе Цахур Рутульского района сошла очередная снежная лавина (4-я по счету). Дорога перекрыта на протяжении 300 метров, — сообщает министерство транспорта Дагестана.
Очевидцы сняли на видео сход лавины, которая фактически вкатилась прямо в село. Как сообщает РЕН ТВ, снегом засыпало три автомобиля жителей Цахура, но ни один человек в селе не пострадал и не погиб.
В результате схода лавины без транспортного сообщения с остальным миром остались девять сел и две пограничные заставы. Дорога в засыпанном селе оказалась перекрыта на участке протяженностью в 300 метров.
В данный момент приступить к очистке дороги от снега нет возможности, так как движение лавинных масс не прекращено, — сообщает Минтранс Дагестана.
Тем не менее, в Цахуре сейчас работают три единицы дорожной техники. Предполагается, что дорога в селе будет расчищена и свободна для проезда к 18 часам 25 марта.
Сроки обусловлены объемами снежной массы и технологией работ, — сообщили в транспортном ведомстве республики.
В другом дагестанском селе — Хебда — 15 марта перегруженный КамАЗ въехал на аварийный мост, обеспечивавший связь с остальной республикой селам Кахиб, Гоор и Хиндах, и обвалил его в реку Аварское Койсу.
Войти через социальные сети: