×

На чемпионате мира по хоккею россияне разгромили Германию. Фоторепортаж

48 20 207

© Reuters

Хоккеисты сборной России переиграли команду Германии в матче второго тура группового этапа на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Удачная для наших встреча прошла в Хельсинки и завершилась со счетом - 4:1.

Таким образом, Россия возглавила группу В с шестью очками после двух встреч. Немцы, заработавшие лишь одно очко в двух матчах, опережают лишь латвийцев и австрийцев.

Dudikoff 06 мая 2013

Хоккей- единственный спорт, в котором Россия до сих пор осталась сильна. И то- благодаря тому, что в сборной всегда было много игроков из самого сильного клуба, моего любимого ЦСКА. :-)

0 +
  • Sukhopluev
    Sukhopluev 06 мая 2013

Разве ЦСКА — не российский клуб?

0 +
  • Dudikoff

Я где-то написал, что ЦСКА-не Российский клуб?
    :-)

0 +

Вы написали, что Россия до сих пор сильна в хоккее, и то — благодаря ЦСКА. Как бы противопоставили клуб стране. :)

0 +
  • Dudikoff

А, вы в этом смысле.Просто большую часть времени в сборной были игроки (по-большей части)из ЦСКА (который оставался на высоте даже в лихие годы), тем самым поддерживая уровень игры сборной России.
    Сейчас в сборной, если я не ошибаюсь, их не так много,так как появились хорошие игроки из других клубов.
    Прошу прощения, что не ясно написал первый раз.

0 +
  • Tema
    Tema 06 мая 2013

Не смотря на счет по игре не скажешь, что "разгромили". До того как стало 3:1 немнцы давили и даже забили, но гол не засчитали. Плюс четвертая шайба уже в пустые ворота. Первое звено молодцы.

soonkeen 06 мая 2013

не было разгрома, увы, совсем не однозначный матч. Тот редкий случай, когда счет не показателен. Вполне могли и проиграть...

1 +
  • soonkeen

хотя Ковальчук и Радулов безусловно красавцы. Вытащили игру

0 +
  • smartdesigner
    smartdesigner 06 мая 2013

Автору поста надо было к счёту добавить ремарку о том, что третья и четвёртая шайбы залетели на последних минутах, вместо криков о "разгроме".

Наши молодцы, нормально начали и, надеюсь, ещё прибавят. Победа над немцами далась непросто, но очень хорошо, что в итоге это именно победа в основное время (в турнирном плане мы не споткнулись, как те же финны).

Радулов и Ковальчук — действительно красавцы. Остальные — ещё подтянутся.