Депутат Немкин предупредил о звонках мошенников от имени фонда «Россия»
- 04 мая 2025 07:47
- Сергей Беленький
В беседе с корреспондентом РИА Новости, член комитета Государственной Думы по информационной политике, Антон Немкин, привлёк внимание к новой мошеннической практике, в которой злоумышленники представляются сотрудниками фонда «Россия» или Пенсионного фонда, заявляя о якобы проведённом перерасчёте пенсии.
Мошенники сообщают потенциальным жертвам, что им якобы полагаются дополнительные выплаты. Однако, чтобы их получить, необходимо предоставить свои личные данные или внести так называемый страховой взнос на счёт преступников, отметил парламентарий.
Эти мошеннические манипуляции приводят к утечке персональной информации граждан, потере денежных средств, а также к оформлению кредитов на пострадавших.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: