Запечатанного в коробке живого кота нашли на помойке в Московской области
- 14 февраля 2024 09:50
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
В Подмосковье ищут хозяев кота, которые запечатали его в коробке живьём и выбросили в мусорный контейнер.
Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», кота совершенно случайно обнаружили мусорщики в селе Зюзино, вскрыв плотно запечатанную скотчем коробку. В ней оказался кот породы сфинкс, «напуганный и агрессивный». Водитель мусоровоза, который и раньше подбирал брошенных животных, взял его.
«Я приехала за котом вечером, он весь день просидел в коробке, и неизвестно, сколько сидел на улице до этого. Мои попытки достать его и переложить в переноску оказались тщетны, кот кидался, шипел, рычал», — рассказала 27-летняя дочь водителя Анастасия.
По данным «Росбалта», первым делом девушка повезла кота по ветеринарным клиникам, но в них сфинкса принимать не стали из опасений, что он заражён бешенством. Сейчас брошенный кот живёт у Анастасии, которая собирается начать розыски его прежних владельцев.
«Хочу обратиться к его старым хозяевам, которые в мороз выкинули животное на улицу, не просто выкинули, а заперли его в коробке на холодной улице. Если найдем хозяев, заявим на них в полицию за жестокое обращение с животными», — пригрозила девушка.
В январе компания РЖД временно отстранила от работы проводницу, которая высадила из поезда кота Твикса. Судьба кота, выгнанного без хозяина в чужой город и убитого там бродячими собаками, получила всероссийский резонанс. Недавно замгендиректора РЖД Иван Колесников заявил на заседании Госдумы, что компания собирается распространить запрет на высадку животных без хозяина из поездов и на электрички.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: