+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мясокомбинат в Свердловской области начал процедуру банкротства


Мясокомбинат в Свердловской области начал процедуру банкротства

В отношении организации «Богдановичский мясокомбинат» в Свердловской области введена процедура наблюдения, первая стадия банкротства.

Региональный арбитражный суд удовлетворил исковое заявление компании «Лизинг Про», признав ее требования законными. По решению суда, в отношении мясокомбината будет введено наблюдение.

В рамках процедуры наблюдения временный управляющий приступит к оценке текущего финансового состояния предприятия. Это позволит кредиторам мясокомбината получить возможность предъявить свои претензии к должнику.

Предприниматель Виталий Кочетков связан с компанией «Богдановичский мясокомбинат» в понимании участников рынка. Крупная сумма в 3,6 миллиарда рублей, включающая 1,5 миллиарда основного долга и 2,1 миллиарда в виде процентных начислений, подлежит взысканию по иску организации «Лизинг Про», ранее именовавшейся «Ураллизинг».

Ранее судебные органы уже высказывали предположения о возможной взаимосвязи сторон дела, ставя под сомнение самостоятельность должника и основного кредитора, который инициировал процедуру банкротства. Признаки родства между мясокомбинатом и компаниями-кредиторами также были отмечены ФНС.

ФНС информировала суд о группе лиц, которые, по ее сведениям, могли быть причастны к деятельности предприятий. Среди них упоминался Виталий Кочетков, его близкие, а также предприниматели и менеджеры. Тем не менее, окончательные судебные решения по налоговому спору не содержали прямого вывода о доказанной аффилированности.

Параллельно «Богдановичский мясокомбинат» оспаривает решение ФНС по итогам налоговой проверки, в рамках которой компании пытаются доначислить около 291 миллиона рублей, пишет tagilcity.ru.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)