+-1
Сохранить Сохранено 7
×

«Мы не должны слушать эту брехню»: Кэмерон и Кирби заявили, что не намерены сбивать российские ракеты


«Мы не должны слушать эту брехню»: Кэмерон и Кирби заявили, что не намерены сбивать российские ракеты

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.

© flickr.com

Любые заявления мирного и нейтрального характера со стороны США, Великобритании или любой другой страны НАТО не более чем блеф, уверен военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» полковник Виктор Баранец. В разговоре с «Ридусом» эксперт подчеркнул, что противник пытается усыпить нашу бдительность.

Шестнадцатого апреля министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон в эфире радиостанции LBC заявил, что ни его страна, ни другие участники НАТО не будут сбивать ракеты и беспилотники над Украиной так же, как они это делали во время атаки Ирана на Израиль. Аналогично выразился и координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Я расцениваю это как блеф, как хитрую игру для того, чтобы усыпить российских командиров. Они уже по самые ноздри погружены в украинский конфликт. А сейчас просто играют с нами в подкидного дурака, чтобы мы потеряли бдительность. Ничего необычного не происходит: они тайком поставляют вооружение для того, чтобы сбивать российские ракеты. Эти системы уже находятся на поле боя», — заявил Баранец.

По его словам, разговоры представителей стран — членов НАТО о том, что они будут избегать прямого боевого столкновения с Россией, лучше всего просто игнорировать, в них нет ни капли правды.

«Все эти разговоры, мол, мы не вмешиваемся, мы не будем, — это толстый слой блефа, который сопровождает западную позицию на протяжении всей специальной военной операции. Мы не должны слушать эту брехню. Мы знаем, чем располагают американцы и британцы, знаем, что эти систему могут, и мы должны быть готовы с ними драться», — отрезал полковник.

Отдельно Баранец высказался о разговорах про то, что запасы вооружений и финансов на поддержку Украины у Запада иссякли. По его словам, этому нельзя верить, в Америке еще очень много вооружений, а все эти заявления — часть блефа.

Ранее «Ридус» сообщил, что Госдеп США отрицает намерение отправить своих военных на Украину. По словам президента Джо Байдена, «путь к победе» — это если конгресс одобрит заблокированную военную помощь, «чтобы украинские войска имели оружие и боеприпасы, необходимые им для защиты».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)