МВД задержало блогера Митрошину в аэропорту Сочи по делу об отмывании

- 07 марта 2025 22:08
- Аркадий Грибенко
По информации агентства ТАСС, блогер Александра Митрошина была объявлена в федеральный розыск после уклонения от контактов с органами следствия. Сотрудники полиции задержали ее в аэропорту города Сочи, как стало известно из заявления пресс-службы столичного главка МВД России.
В официальном сообщении говорится, что фигурантка уголовного дела скрывалась от следственных органов и находилась в розыске. В ходе оперативных действий её удалось задержать в сочинском аэропорту.
Ранее приходили сообщения о том, что Александра Митрошина была задержана в Краснодарском крае в рамках расследования дела, связанного с отмыванием денежных средств. Следственный комитет России (СК РФ) предъявил ей обвинения в нарушении пункта «б» части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса РФ, касающейся легализации денежных средств в особо крупном размере, полученных в результате преступной деятельности.
Прежде чем заняться блогерством, Митрошина работала автожурналистом. Кроме того, она заявляла своим поклонникам о том, что начала новую жизнь с нуля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: