МВД задержало 19-летнего подозреваемого в краже телефона в Туве
- 23 июня 2026 19:50
- Сергей Герасименко
В Республике Тыва задержан молодой человек, подозреваемый в краже мобильного телефона в детском лагере "Таежный". Об этом информирует пресс-служба Министерства внутренних дел региона.
Ранее в полицию обратились обеспокоенные родители воспитанника лагеря, заявившие, что в ночное время на территорию объекта без разрешения проникла группа мужчин. Их поведение было агрессивным и запугивающим по отношению к детям. После ухода злоумышленников был обнаружен факт пропажи мобильного устройства у одного из детей. В связи с произошедшим возбуждено два уголовных дела.
По данным МВД, 23 июня оперативники межмуниципального отдела МВД России "Барун-Хемчикский" задержали предполагаемого виновника кражи — 19-летнего молодого человека из г. Ак-Довурака, ранее не имевшего судимостей и без постоянного места работы.
В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к инциденту в детском лагере.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: