МВД: вернуть права после лишения можно сдав экзамен и оплатив штрафы
- 13 октября 2026 08:17
- Евгения Староверова
МВД сообщило, что для восстановления водительских прав после лишения необходимо сдать экзамен на знание ПДД, оплатить все штрафы и, в отдельных случаях, пройти медицинскую комиссию.
Как передает РИА «Новости», ссылаясь на заявление ведомства, вернуть водительские права возможно по окончании срока лишения, установленного за нарушения правил дорожного движения.
В ведомстве отметили, что
водительское удостоверение, изъятое в качестве административного наказания, возвращается после успешной проверки знаний правил дорожного движения
Помимо этого, водителю потребуется оплатить все наложенные административные штрафы.
В случаях, когда права были отобраны за вождение в нетрезвом виде, передачу управления пьяному человеку или отказ от медицинского освидетельствования, потребуется также пройти медицинскую комиссию.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: