МВД Россия нашло пропавшего подростка в Кемерове в кафе
- 05 октября 2026 18:55
- Алевтина Степаненко
В Кемерове 13-летний подросток, который ушёл из социального учреждения 3 октября, был найден. Сотрудник уголовного розыска обнаружил его в кафе быстрого питания, как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области — Кузбассу. После получения заявления от педагога, полицейские приступили к поискам школьника. Они проверили адреса его родственников и друзей, потенциальные места пребывания, а ориентировочная информация была передана патрульным нарядам, средствам массовой информации и размещена в социальных сетях.
5 октября, около 18:00 подросток был найден в одном из районов города. Оперуполномоченный уголовного розыска заметил его во время регулярной проверки мест, где он предположительно мог находиться. После обнаружения, полицейские уведомили законных представителей несовершеннолетнего о его местоположении. В МВД подчеркнули, что против школьника не совершались противоправные действия. Инспекторы по делам несовершеннолетних в настоящее время выясняют обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Ранее Life.ru сообщал о схожем случае в Нижегородской области. В Дзержинске была найдена девочка, которая ушла из приюта за два дня до этого. 27 сентября ребёнок пропал, что побудило волонтёров подключиться к поискам. Через два дня было объявлено, что девочка найдена и с ней всё в порядке.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: