МВД России: в Хабаровском крае девушка получила 14 лет за поджоги
- 03 июля 2026 03:47
- Армен Хачикянц
20-летняя девушка была приговорена судом к 14 годам лишения свободы за совершение поджогов релейных шкафов на железнодорожных путях в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО.
В ходе следствия выяснилось, что она совершила несколько поджогов объектов транспортной инфраструктуры и связи в период с мая по июнь 2025 года. В частности, в одном из случаев, девушка прибыла на станцию Красная Речка Хабаровского края, чтобы за вознаграждение в 35 тысяч рублей, предложенное ей куратором через мессенджер, поджечь два релейных шкафа. Позже она была задержана правоохранительными органами.
По решению суда, осужденной назначено 14 лет лишения свободы в колонии общего режима
- говорится в сообщении УТ МВД России по ДФО. В дополнение к этому, с нее взыскали сумму материального ущерба, а также конфисковали деньги и криптовалюту, полученные преступным путем.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: