МВД РФ: число пострадавших от кибермошенников детей выросло на 120%
- 26 октября 2025 19:01
- Алена Перевозчикова
В МВД России сообщили о росте на 120% числа несовершеннолетних граждан страны, пострадавших от действий кибермошенников с начала 2025 года. В ведомстве отметили, что злоумышленники овладели методами похищения значительных сумм, ориентируясь на несовершеннолетних пользователей интернета.
В ход идут многочисленные схемы и психологические манипуляции, адаптированные для возрастной категории детей
указывается в сообщении. Представители правоохранительных органов охарактеризовали эти данные как тревожный сигнал, подчеркнув, что гарантирование безопасности детей в интернете становится обязательством не только специалистов, но и всех семей.
Ранее специалист по кибербезопасности Иван Горячев в интервью RT дал рекомендации о том, как защитить детей от кибермошенников.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: