МВД разъяснило смысл масштабных увольнений

- 20 сентября 2016 17:52
- Ксения Павлова
Решение о сокращении штата МВД более чем на 160 тысяч должностных единиц связано с реформой ведомства и созданием Росгвардии. Указ о сокращении штатов 1 октября подписал президент России Владимир Путин.
«Росгвардии передается часть функций, полномочий и штатной численности МВД России. В структуру Рогвардии подлежат включению подразделения, осуществляющие надзор в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, а также вневедомственная охрана, силы оперативного реагирования и авиации, подразделения спецназначения и ФГУП «Охрана», — рассказали РИА Новости в полиции.
Предельная штатная численность органов внутренних дел уменьшится на 163 тысячи единиц, включая центральный аппарат, который сократится на 761 единицу.
Кроме того, изменения могут произойти в структуре центрального аппарата МВД, в частности, могут быть упразднены некоторые подразделения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: