+-1
Сохранить Сохранено 7
×

МВД Польши: беженцев с Украины заставляют бесплатно работать


МВД Польши: беженцев с Украины заставляют бесплатно работать

Украинские беженцы.

© flickr.com

Владельцы центров размещения украинских беженцев в Польше отбирают у них паспорта и заставляют бесплатно работать. На это указал замминистра внутренних дел и администрации Польши Мацей Дущик, пишет «РИА Новости» со ссылкой на польские СМИ.

«Эта система в небольших домах „патологизировалась“: есть случаи, когда владелец забирает у беженцев паспорта и заставляет их работать бесплатно», — отметил он.

МВД на текущей неделе представит законопроект, который отменит компенсацию частным владельцам центров, где размещаются беженцы. Сейчас любой житель Польши, который бесплатно предоставил украинцам место проживания, получает за каждого из них 40 злотых в день.

Планируется, что теперь правительство страны будет оплачивать пребывание украинца лишь в тех местах, которые имеют договоры с воеводой.

В начале марта в Берлине горел палаточный лагерь для украинских беженцев. В результате происшествия было несколько пострадавших. Отмечалось, что причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Также ранее стало известно, что украинские беженцы не хотят работать в Германии из-за высоких пособий. Они ежемесячно получают 563 евро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)