МВД: мошенники в 2025 году изменили методы получения доступа к «Госуслугам»
- 28 декабря 2025 13:42
- Диана Жукова
Мошенники в 2025 году изменили цели получения доступа к аккаунту на портале "Госуслуги", их приоритетной задачей стало психологическое воздействие на владельца учетной записи, оформление электронных сим-карт для их использования в противоправных целях. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.
«Приоритетными задачами мошенников являются психологическое давление на владельца аккаунта, получение его личной информации и дальнейшее оформление электронных сим-карт для противоправного использования», — передает заявление ведомства агентство ТАСС.
Органы правопорядка поясняют, что злоумышленники изменили свои методы с учетом усиленной защиты портала «Госуслуги». С начала 2025 года они стали чаще инсценировать взлом аккаунта, чтобы заставить пользователей самостоятельно звонить на поддельные номера техподдержки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: